Разное

Лестницы верёвочные огнестойкие для эвакуации людей через окно в случае пожара или задымления 8-912-232-85-02

Опубликовано · Просмотров: 1021

В соответствии с Правилами пожарной безопасности в РФ ППБ 01-03 (2003 г.), раздел "ЗДАНИЯ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЛЮДЕЙ" п.п. 129: "Здания (гостиницы, кемпинги, общежития и другие здания, за исключением жилых домов) высотой 5 и более этажей должны быть обеспечены индивидуальными спасательными устройствами (комплектом спасательного снаряжения или лестницей навесной спасательной) из расчета одно устройство на каждые 30 человек, находящихся на этаже здания."
По данным ГУ МЧС России по г.Екатеринбургу в 2006 году по области произошло 6716 пожаров, в результате воздействия опасных факторов пожара (недостаток кислорода, задымление, высокая температура) пострадало 389 и погибло 485 человек.
16 января 2006 г. в результате пожара в офисном здании во Владивостоке погибли 9 человек. Огонь вспыхнул на VIII этаже 9-этажного здания. Людей пришлось эвакуировать по пожарным лестницам, снимать с карнизов и рекламных щитов. Часть отрезанных огнем, не дожидаясь помощи, пытались выбраться самостоятельно и разбились насмерть.
Люди могли бы остаться живыми, если бы офисы были снабжены
СПАСАТЕЛЬНЫМИ НАВЕСНЫМИ ЛЕСТНИЦАМИ
Предлагаем Вашему вниманию СПАСАТЕЛЬНЫЕ НАВЕСНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ
производства г.Санкт-Петербург
Предлагаемое нами изделие освидетельствовано Федеральным Институтом Промышленной Собственности "РОСПАТЕНТ"
ЛЕСТНИЦА НАВЕСНАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ имеет сертификат аварийно-спасательных средств МЧС РФ, освидетельствована Федеральным Институтом Промышленной Собственности "РОСПАТЕНТ".

Похожие объявления